SEVEN DE SPORTING: RESUMEN PRIMERA JORNADA

Hoy dió comienzo la 55º edición del Seven de Verano de Sporting, con la particularidad de ser Nacional de clubes, a las 13:00 arrancó la Categoría E luego siguieron la D, C y B para ir calentando motores y llegar al plato fuerte la Categoría A.

Los mayores tienen un muy buen nivel, tanto en clubes como en seleccionados, Cóndores 7 (Selec Chile), Teros / (Selec Uruguay), República de Luque (Paraguay dirigidos por Phelan), CURDA (Paraguay), Seleccionado Universitario, Mendoza 7, Hindú, Duendes (Rosario), Atlético del Rosario, Sixty (Chaco), SIC, Córdoba Athletic, San Patricio (Corrientes), Locos por el Seven (Campeones del Seven de Miramar), Coarsa Raptors (Sporting), Estación Rumencó (Combinado de Sporting, Belgrano Ath y Regatas de Bella Vista). Mañana a partir de la 11:30 se retomará la actividad con el cierre de grupos, clasificados y la final de la Categoría A esta estimada para las 19:20.

RESULTADOS:

CATEGORÍA E:

Bar de Moe 14-10 Vikingos

Los Buhos 12-22 Pueyrredon Rojo

Radiators Springs 40-0 Luky Numbers

Que pachorra no te ataque 45-17 Pueyrredon Blanco

CUBA 34-0 Top Line 7

Bar de Moe 34-5 Los Buhos

Vikingos 42-0 Pueyrredon Rojo

Radiators Springs 12-12 Que pachorra no te ataque

Luky Numbers 7-24 Pueyrredon Blanco

CUBA 12-0 Laberintus

Top Line 7 42-7 Pueyrredon Azul

Bar de Moe 32-0 Pueyrredon Rojo

Vikingos 33-14 Los Buhos

Radiators Springs 40-5 Pueyrredon Blanco

Luky Numbers 12-54 Que pachorra no te ataque

Top Line 7 10-19 Laberintus

CATEGORIA D:

The blacks chancha 26-7 La toco y me voy

SIC 52-0 Pueyrredon Blanco

Pueyrredon Rojo 0-43 The black chancha

La toco y me voy 5-26 SIC

Pueyrredon Rojo 0-40 La toco y me voy

Pueyrredon Blanco 5-46 The black chancha

CATEGORIA C:

After en lo de bomba 0-41 Córdoba Ath

No gordo no pary 0-36 Trinidad y estos vagos

El Taino 7 19-26 After en lo de bomba

Córdoba Ath 36-0 No gordo no pary

El Taino 7 10-54 Córdoba Ath

Trinidad y estos vagos 31-0 After en lo de bomba

CATEGORIA A:

Cóndores 7 7-17 Duendes

Coarsa Raptors 24-17 Republica de Luque

Atlético del Rosario 7-28 SIC

Estación Rumencó 21-14 Selec Universitario

Córdoba Ath 20-21 Hindú

Sixty 17-17 San Patricio

Teros 43-7 Mendoza 7

CURDA 37-0 Locos por el seven

Cóndores 7 24-12 Coarsa Raptors

Duendes 26-5 Republica de Luque

At del Rosario 19-24 Estación Rumencó

SIC 26-17 Selec Universitario

Córdoba Ath 10-21 Sixty

Teros 7 26-5 CURDA

Hindú 19-12 San Patricio

Mendoza 7 Locos por el seven

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *